Новости
Новости

«Рубин» потерпел поражение от «Спартака» со счётом 1:3

Перед заключительным туром чемпионата «Рубин» занимает восьмое место с 41 очком

В матче 29-го тура чемпионата России «Рубин» потерпел поражение от «Спартака» со счётом 1:3.

Обе команды подошли к игре в хорошей форме. «Рубин» не проигрывал с середины апреля, когда уступил «Крыльям Советов» со счётом 0:2. А «Спартак», под руководством нового главного тренера Владимира Слишковича, был на победной серии.

В первом тайме хозяева полностью контролировали игру. К 30-й минуте футболисты «Спартака» забили два мяча: Тео Бонгонда и Роман Зобнин. Оба игрока забили голы одинаково — ударом низом отправили мяч в один и тот же угол ворот.

Во втором тайме команды обменялись голами. У москвичей точным ударом отметился люксембуржец Кристофер Мартинс, а у «Рубина» — Мирлинд Даку. Для албанского нападающего этот мяч стал девятым в текущем сезоне. За ним пристально наблюдают другие команды из Москвы.

Перед заключительным туром чемпионата «Рубин» занимает восьмое место с 41 очком. Следующий матч команда провела вчера, 25 мая, на домашнем поле против «Сочи».