«Рубин» сыграл вничью с «Сочи» в заключительном матче сезона в чемпионате
Новости
Новости

После 30 туров чемпионата России «Рубин» набрал 42 очка

25 мая в Казани состоялся матч между командами «Рубин» и «Сочи». Встреча завершилась со счётом 1:1.

Единственный гол в ворота «Сочи» забил нападающий Мирлинд Даку на 22-й минуте. Для него этот гол стал 14-м результативным действием в текущем сезоне. Стоит отметить, что в июне албанец в составе своей национальной сборной отправится на Чемпионат Европы, который пройдёт в Германии.

В концовке матча, на 88-й минуте, гости ответили точным ударом венесуэльца Сауля Гуарирапы. Этот гол стал для него восьмым в этой кампании.

После 30 туров чемпионата России «Рубин» набрал 42 очка и занял восьмое место в турнирной таблице. «Сочи» же заработал 24 очка и расположился на последней строчке. Следующий сезон команда проведёт в Первой Лиге.

Статистика казанской команды в этом сезоне: 30 матчей, 11 побед, 9 ничьих, 10 поражений, 31 забитый гол и 38 пропущенных мячей.