Новости
Новости

Снова без победы: В Казани прошел матч «Рубин» — «Локомотив»

Побывали на домашнем матче и рассказываем подробности

В субботу, 20 апреля, вдомашнем матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги казанский «Рубин» сыграл вничью 1:1 с московским «Локомотивом» и продолжил свою безвыигрышную серию.

В день игры «Рубину» исполнилось 66 лет, поэтому на «АК Барс Арене» царила праздничная атмосфера. Всего на матче присутствовало 9 272 зрителя.

Счет в матче на 21-й минуте открыл полузащитник казанцев Валентин Вада, забив свой четвертый гол в этом сезоне. В конце первого тайма, на 43-й минуте, игрок «Локомотива» Дмитрий Баринов сравнял счет. Второй тайм также запомнился опасными атаками команд, но главным моментом стало удаление защитника «Рубина» Рустама Ашурматова на 76-й минуте матча. Остаток матча команда из Казани доигрывала в меньшинстве, но слаженная игра в обороне помогла сохранить ничейный результат. Стоит отметить, что в этом сезоне команды уже во второй раз играют вничью в рамках чемпионата, в прошлом круге их очный матч закончился со счётом 2:2. Тогда «Рубин» упустил победу, пропустив на 88-й минуте.

Лучшим игроком встречи был признан албанский нападающий казанцев Мирлинд Даку, который отметился голевой передачей.

На данный момент «Рубин» занимает 9 место в таблице чемпионата и имеет в своем активе 33 очка. Следующий матч команда сыграет 24 апреля против «Зенита» в Санкт-Петербурге.